news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханову представили новые разработки по обработке полей без участия человека

Президент РТ встретился с трудовым коллективом ООО «Казаньсельмаш».

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Новые разработки по внесению удобрений в почву представили Президенту Татарстана Рустаму Минниханову в ходе его поездки в Высокогорский район. Использование новой техники позволило аграриям улучшить качество обработки полей – повысить производительность и экономить дорогостоящие препараты. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ. 

В беседе с работниками ООО «Казаньсельмаш» Рустам Минниханов отметил, что регулярно посещает промышленные и сельскохозяйственные предприятия республики, чтобы своими глазами увидеть, как развивается производство. «Видно, какой огромный ежедневный труд стоит за всеми высокими показателями Татарстана», – сказал он.

Президент РТ поблагодарил коллектив за профессионализм и преданность делу. «Человек с рабочей профессией, профессионал своего дела всегда будет востребован. Важно обеспечить и хорошую зарплату, и социальные гарантии для людей, которые каждый день трудятся на благо республики», – подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент Татарстана также рассказал, что в 90-х годах прошлого века был главой Высокогорского района и хорошо знаком и с трудовыми коллективами, и с потенциалом муниципалитета.

«Казаньсельмаш» – ведущий российский производитель опрыскивателей и разбрасывателей удобрений. Сегодня на предприятии трудятся 140 человек. Средняя зарплата составляет 52,3 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2