news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханову предложили провести большой концерт после отмены ограничений

Президент РТ встретился с участниками интернет-проекта «История Татарстана».

Минниханову предложили провести большой концерт после отмены ограничений

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). Президенту Татарстана Рустаму Минниханову на встрече с блогерами, артистами и спортсменами предложили провести большой концерт по случаю отмены ограничительных мер, вызванных пандемией коронавируса Covid-19. 

На встрече руководителя республики с интернет-сообществом солистка группы «Ямьле» Вероника Кузнецова отметила, что татарстанские артисты, которые были вынуждены отменить концерты из-за пандемии, скучают по зрителям. Певица предложила провести по случаю победы над Covid-19 и отмены ограничений большой концерт. 

«Я уверен, что если мы будем ситуацию контролировать, то, даст Бог, все получится. Мы и сами очень ждем. Все устали сидеть дома, всем хочется встречаться, общаться, выходить в люди. Я верю, что скоро так и будет», – сказал в ответ на предложение артистки Рустам Минниханов.

Встреча с представителями интернет-сообщества прошла в городской библиотеке № 26, расположенной в Адмиралтейской слободе Казани. В ходе общения блогеры презентовали Президенту РТ видеогид по историческим местам республики «Истории Татарстана», поделились идеями популяризации внутреннего туризма в соцсетях и посетовали на проблемы с верификацией татарского языка в интернете.

В финале беседы Президент РТ дал совет творческим деятелям Татарстана, касающийся того, как нужно делать продукт, способный зацепить зрителя. При этом он напомнил о заявочном ролике к казанской Универсиаде, снятом голливудским режиссером Рупертом Уэйнрайтом. 

Минниханов поделился, что после презентации столицы Татарстана он сразу захотел вернуться из Брюсселя в родную республику. Затем Президент РТ обратился к мэру Казани Ильсуру Метшину со словами: «Как охота вернуться в Татарстан! Какой у нас город хороший!»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2