news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов заявил о важности для Татарстана каждого предпринимателя

Президент РТ встретился онлайн с общественными представителями бизнес-омбудсмена республики в муниципалитетах.

Минниханов заявил о важности для Татарстана каждого предпринимателя

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе онлайн-встречи с общественными представителями бизнес-омбудсмена РТ в городах и районах республики заявил о важности для экономики каждого предпринимателя, независимо от масштабов его дела. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Руководитель республики рассказал об оказываемых в соответствии с принятыми на федеральном уровне решениями мерах поддержки. Так, для более чем 46 тыс. организаций продлены сроки уплаты налогов. Свыше 33 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса получат субсидии на неотложные нужды на сумму более 3,4 млрд рублей.

Кроме того, банки реструктурировали свыше 1,9 тыс. кредитов на сумму более 23 млрд рублей. Они также одобрили беспроцентные кредиты на выплату зарплаты для 684 компаний на сумму 1,5 млрд рублей.

С учетом предложений предпринимательского сообщества на республиканском уровне подготовлен отдельный комплекс мер поддержки в общей сложности на 1,3 млрд рублей. В связи с этим Президент РТ назвал оперативное решение проблем предпринимателей «одним из важных факторов делового климата и залогом стабильности».

По словам Рустама Минниханова, главной задачей на сегодняшний день является стабилизация экономической ситуации. В условиях, когда многие семьи лишились доходов, бизнесмены не только обеспечивают себя, но и создают рабочие места, и в этом им необходима поддержка государства.

«Для нас важен каждый предприниматель, вне зависимости от масштабов его бизнеса. Малое или крупное предприятие – для нас нет разницы», – подчеркнул Президент Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2