news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов заявил о готовности РТ помочь JFR Co., Ltd в локализации производства

Японская компания планирует локализовать производство в ОЭЗ «Алабуга».

Минниханов заявил о готовности РТ помочь JFR Co., Ltd в локализации производства

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов заверил руководство японской компании JFR Co., Ltd в готовности оказать всю необходимую поддержку при локализации производства. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

«В нашей республике много площадок, где вы можете организовать свое производство. Меня проинформировали о том, что приоритетом для вас является ОЭЗ “Алабуга“ с ее инфраструктурой и имеющимися преференциями. Готовы оказать всю необходимую поддержку», – подчеркнул Президент РТ.

Встреча с представителями руководства японских фирм JFR Co., Ltd и Syngen Biotech прошла в Доме Правительства РТ. В ходе беседы Минниханов поблагодарил гостей за интерес к Татарстану как развитому российскому региону и заметил, что республика придает большое значение развитию сотрудничества с Японией в рамках российско-японских отношений.

Кроме того, Рустам Минниханов обратил внимание на специализацию JFR Co., Ltd. Эта международная биотехнологическая компания занимается разработкой и производством пробиотиков для животных и людей, а также производством систем по очистке сточных вод животноводческих помещений и созданием технологий повышения усвояемости кормов с высоким содержанием протеинов.

Делегация из Японии находится в Татарстане с 30 ноября. Ее участники ранее посетили особую экономическую зону «Алабуга», провели встречи и переговоры со специалистами КГЭУ, КНИТУ (КХТИ), КФУ, АО «Татхимфармпрепараты» и АО «Татнефтехиминвест-холдинг». Это уже третий за год визит представителей JFR Co., Ltd и Syngen Biotech в республику. В ходе предыдущих поездок был в том числе заключен меморандум о сотрудничестве с КФУ. Свой первый офис в России JFR Co., Ltd предполагает открыть в Казани.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2