news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Участники «Цифрового прорыва» — мощь нашей страны

Президент РТ поздравил участников самого большого хакатона, прошедшего в Казани.

Минниханов: Участники «Цифрового прорыва» — мощь нашей страны

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Екатерина Ларионова). Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил финалистов всероссийского ИТ-конкурса «Цифровой прорыв» с окончанием соревнований.

«Для нас большая честь, что событие мирового уровня проходит у нас в Казани. Мы много говорили о "Цифровом прорыве", но, когда мы очутились рядом с вами, мы поняли, какая это большая мощь нашей страны — здесь представлены все регионы», — отметил Президент республики. 

По его словам, то, что участникам удалось сделать за 48 часов, достойно уважения. «Конечно же, вы молодцы, с этим я вас поздравляю, добро пожаловать в Татарстан, добро пожаловать в Казань!» — заключил Минниханов.

Конкурс «Цифровой прорыв» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Финальный хакатон стал крупнейшим в Европе и собрал более 3 тыс. человек. В нем приняли участие около 440 команд, которые решали задачи в 26 номинациях, представленные компаниями — партнерами конкурса, среди которых госкорпорация «Росатом», «Ростелеком», «Газпром нефть», «Аэрофлот», Mail.ru Group и многие другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2