news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Татарстан наладил взаимовыгодные связи с исламскими странами в экономике и культуре

В республике ведется активная работа по развитию сектора исламских финансов и индустрии халяль.

Минниханов: Татарстан наладил взаимовыгодные связи с исламскими странами в экономике и культуре

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Ислам является ярким неотъемлемым элементом российского культурного кода, а Татарстан находится в авангарде взаимодействия со странами исламского мира. Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе выступления на Глобальном исламском экономическом саммите в Дубае.

Церемония открытия Глобального исламского экономического саммита (Global Islamic Economy Summit) в Дубае. Принимает участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

«Россия – многонациональная страна с уникальным опытом позитивного взаимодействия представителей разных национальностей и религий. Ислам является ярким неотъемлемым элементом российского культурного кода. Тесный диалог между различными конфессиями, в основе которых лежат общие нравственные ценности – справедливость, трудолюбие, стремление к знаниям, формирует единство народов России», – сказал Минниханов.

Он напомнил, что Татарстан является субъектом РФ, где сосредоточено значительное мусульманское население.

«Сегодня Татарстан находится в авангарде взаимодействия с зарубежными компаниями и инвесторами. У нашей республики налажены взаимовыгодные связи со многими исламскими странами в экономических и культурных сферах. Мы успешно сотрудничаем с Исламским банком развития, ведем активную работу по развитию сектора исламских финансов и индустрии халяль, созданию в Казани международного центра исламских финансов», – перечислил Президент республики.

Делегация из Татарстана во главе с Рустамом Миннихановым участвует в работе Глобального исламского экономического саммита (GIES), который открылся сегодня в Объединенных Арабских Эмиратах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2