news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов раскритиковал директоров-прогульщиков семинара в Набережных Челнах

Президент дал поручение персонально разобраться по каждому отсутствующему.

Минниханов раскритиковал директоров-прогульщиков семинара в Набережных Челнах

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил возмущение низкой явкой директоров промышленных предприятий на семинар по вопросам цифровизации промышленности и реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

«И сами не работают над цифровизацией своих предприятий, и не хотят этому учиться», — жестко высказался Президент и дал поручение персонально разобраться по каждому отсутствующему.

Как уточнил ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы Президента Эдуард Хайруллин, сегодня в Набережных Челнах на площадке ПАО «КАМАЗ» состоялся семинар по вопросам цифровизации промышленности и реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Для участия в семинаре были приглашены более 50 директоров промышленных предприятий республики. Однако значительная часть из них проигнорировала мероприятие.

«Рустам Минниханов выразил возмущение отношением руководителей к реализации Указов Президента России Владимира Путина, направленных на цифровизацию промышленности», — пояснил собеседник агентства.

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» направлен на внедрение передовых управленческих, организационных и технологических решений для повышения производительности труда, сокращение административных ограничений, формирование системы подготовки кадров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2