news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов проведет заседание Совета по предпринимательству, посвященное развитию самозанятых

По данным на 4 марта, в республике зарегистрировано свыше 4,1 тыс. самозанятых граждан.

Минниханов проведет заседание Совета по предпринимательству, посвященное развитию самозанятых

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Президент РТ Рустам Минниханов проведет расширенное заседание Совета по предпринимательству. Ключевыми темами будут создание возможностей для самозанятых, стимулирование предпринимательской инициативы. Об этом сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена Татарстана.

«В рамках заседания совета будут рассмотрены следующие темы развития и поддержки деятельности самозанятых предпринимателей: санитарные нормы для кондитеров, снижение рисков самозанятых при работе с банками, регистрация иностранных граждан в качестве самозанятых, участие самозанятых в государственных закупках», — говорится в сообщении пресс-службы.

Заседание состоится в КРК «Пирамида» в формате свободных дискуссий. Ожидается, что модератором выступит бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов.

Татарстан с 2019 года участвует в пилотном проекте по внедрению нового налогового режима для самозанятых граждан. По данным на 4 марта, в республике зарегистрировано более 4,1 тыс. самозанятых.

Совет по предпринимательству — это площадка для взаимодействия предпринимателей с органами власти, на которой представители бизнеса предлагают свои идеи и инициативы. Предприниматели выступают инициаторами проектов по улучшению предпринимательской среды, снижению чрезмерных бюрократических процедур.

С момента основания в 2015 году совет сформировал более 70 проектных групп, вовлек в работу более 3 тысяч предпринимателей и свыше 250 представителей органов власти от всех министерств, ведомств региона. Цель совместной работы — реализация предложенных предпринимателями решений актуальных проблем и сложностей бизнеса. Под председательством Президента Республики Татарстан прошло девять расширенных заседаний.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2