news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов проведет совет директоров «Татнефти» и посетит торжества в честь 100-летия Башкортостана

Подарком от Президента РТ братской республике станет картина, на которой изображен татаро-башкирский просветитель Мифтахетдин Акмулла.

Минниханов проведет совет директоров «Татнефти» и посетит торжества в честь 100-летия Башкортостана

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня планирует провести заседание совета директоров «Татнефти», а также посетить Уфу, где пройдут торжества по случаю 100-летия Башкортостана. Об этом сообщили «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

«Планируется заседание совета директоров ПАО «Татнефть» с участием председателя совета директоров, Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова», – отметили в пресс-службе.

Ожидается, что на заседании будут рассмотрены итоги деятельности компании за два месяца 2019 года и утвержден бюджет на апрель и второй квартал 2019 года. Также Рустаму Минниханову доложат о стратегии развития «Татнефти» за пределами Татарстана, о производственных и финансовых целях. На заседании будет рассмотрен и ряд других вопросов, касающихся стратегии развития «Татнефти» до 2030 года.

После заседания Президент РТ планирует совершить рабочую поездку в Башкортостан. Ожидается, что в Уфе Рустам Минниханов осмотрит выставку достижений Башкортостана, после чего примет участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию образования республики. На торжествах Рустам Минниханов станет почетным гостем в числе 4 глав регионов.

Как ранее сообщила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова, подарком от Президента РТ братской республике станет картина, на которой изображен татаро-башкирский просветитель Мифтахетдин Акмулла.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2