news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов прошел по восстановленному Екатерининскому мосту в Мензелинске

Президент Татарстана посетил Мензелинский район с рабочим визитом.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). С проектом по развитию общественных пространств ознакомился сегодня в Мензелинске Президент Татарстана Рустам Минниханов. Об этом сообщила ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

«В самом Мензелинске Рустаму Минниханову показали благоустроенную набережную, которая начинается с известного Екатерининского моста. Во время прогулки Президент РТ пообщался с местными жителями», – рассказала она.

В числе прочих объектов руководитель республики осмотрел тренажеры для занятия спортом, которые установлены на набережной.

Екатерининский мост был возведен в 1914 году для планировавшейся тогда железнодорожной ветки, которая так и не была построена из-за начавшейся Первой мировой войны. Со временем этот памятник промышленной архитектуры превратился в символ города.

Свое название мост получил из-за воспоминаний о том, что императрица Екатерина II могла посетить Мензелинск во время планировавшейся поездки в Уфу после восстания Пугачева.

Проект по реконструкции Екатерининского моста стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в 2018 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2