news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов проконтролировал подготовку продуктовых наборов для нуждающихся

Общее количество наборов, предназначенных татарстанцам, превысит 220 тыс. штук.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил распределительный центр республиканского движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!», чтобы лично ознакомиться с составом и качеством продуктовых наборов, которые получат нуждающиеся жители республики. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Президента РТ.

«Пандемия стала для всех нас тестом на доброту, человечность, милосердие и выдержку. Мы видим, что к движению присоединяется все больше представителей бизнеса, общественных организаций, простых татарстанцев. Всех объединяет общее желание помогать друг другу в решении жизненных вопросов», – сказал Президент Татарстана.

Во время посещения центра Рустам Минниханов поинтересовался у волонтеров, обеспечены ли они всеми необходимыми ресурсами и средствами индивидуальной защиты. Он тепло поблагодарил их за вклад в общее дело.

Ранее в Татарстане стартовала доставка продуктовых наборов для 55 тыс. татарстанских семей, находящихся в сложной ситуации. Список получателей был определен Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ.

Состав наборов был предложен Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ и скорректирован с учетом пожеланий получателей. В продуктовый набор вошли крупы, мука, растительное и сливочное масло, мясные консервы, сладости и чай. Все продукты проходят контроль качества в аттестованных и аккредитованных лабораториях.

Хештеги акции в социальных сетях – #ПомощьРядом, #ПомощьРядомТатарстан, #ЯрдәмЯнәшә и #ЯрдәмЯнәшәТатарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2