news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов проинспектировал новую школу и детсад в канун учебного года

Президент РТ отметил важность строительства объектов социальной инфраструктуры в недавно построенных микрорайонах.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов перед началом учебного года проинспектировал новые образовательные учреждения в Пестречинском районе республики. Он посетил детсад «Росток» и среднюю школу им. Г. Камалеева в жилом комплексе «Усадьба Царево». Об этом ИА «Татар-информ» сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

Новый детсад и школа готовы принять детей с началом учебного года. В детсаду завершаются отделочные работы, а школа торжественно открылась уже сегодня.

«Рустам Минниханов обратил внимание на то, что и в садике, и в школе созданы специальные условия, чтобы обеспечить равные возможности для детей с разным уровнем здоровья. Оба объекта оборудованы лифтами и спроектированы с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья», – сказала Галимова.

По ее словам, Президент Татарстана также отметил, что строительство жилья в новых микрорайонах необходимо дополнять программами по развитию социальной инфраструктуры и бизнеса на этих территориях. 

«Поликлиники, школы, садики, места для отдыха должны включаться в проект застройки, считает Рустам Минниханов», – уточнила Галимова.

Школа в ЖК «Усадьба Царево» состоит из четырех блоков, она рассчитана на 1,2 тыс. учеников. В начальных классах есть игровые комнаты для групп продленного дня и две спальни. Старшие классы будут использовать кабинеты инженерной подготовки, робототехники, 3D-моделирования и шесть лабораторий. В спортивном блоке есть два бассейна и два спортзала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2