news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Минниханов призвал Арбитражный суд РТ обратить внимание на дела о несостоятельности застройщиков

Читайте нас в

Президент РТ попросил найти активы застройщиков, которые позволят обеспечить жильем дольщиков.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня на итоговой коллегии Арбитражного суда РТ, обращаясь к руководству суда, попросил обратить особое внимание на дела о несостоятельности застройщиков, которые находятся у них в производстве.

«Можно говорить о степени ответственности муниципальной власти, разрешительных систем. Тем не менее, достаточно большое количество граждан внесли деньги и оказались в такой ситуации. Граждане нуждаются в защите. Найти и изыскать те активы, которые есть у застройщиков, чтобы люди были обеспечены жильем. Просил бы, чтобы арбитражный суд был более внимательным к этим вопросам», – поручил Рустам Минниханов.

Президент РТ напомнил, что на сегодня в суде находятся шесть дел, в том числе в отношении ЗАО «ФОН», ООО «Свей», ООО «Универсальное строительство» и другие.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

news_right_1
news_right_2
news_bot