news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов примет участие в заседании набсовета Университета Иннополис

Президент РТ совершит рабочую поездку в Москву, где пройдет заседание наблюдательного совета вуза.

Минниханов примет участие в заседании набсовета Университета Иннополис

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня примет участие в заседании наблюдательного совета Университета Иннополис, которое проведет в Москве вице-премьер РФ Максим Акимов. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе руководителя республики.

«Президент Татарстана планирует [принять] участие в заседании наблюдательного совета АНО ВО “Университет Иннополис“», – отметили в пресс-службе.

Вице-премьер Максим Акимов был избран председателем набсовета IT-университета в мае 2019 года. В Правительстве страны Акимов отвечает за реализацию национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Университет Иннополис является опорным вузом в подготовке кадров и реализации проектов для цифровой экономики. В университете обучаются свыше 700 студентов из 37 стран. У него насчитывается более 60 академических партнеров по всему миру.

Здесь созданы 14 исследовательских лабораторий и семь центров разработки для решения задач индустрии. Вуз сотрудничает со 141 ведущей IT-компанией России, в качестве дипломов его студенты защищают индустриальные проекты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2