news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов примет участие в работе российско-чешской комиссии и встретится с Президентом Чехии

Президент Татарстана находится с рабочим визитом в Республике Чехия.

Минниханов примет участие в работе российско-чешской комиссии и встретится с Президентом Чехии

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в рамках рабочего визита в Чехию планирует провести ряд деловых встреч, а также принять участие в заседании Межправительственной комиссии России и Чехии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

Рабочий день Рустама Минниханова начнется переговорами с министром сельского хозяйства Чешской Республики Мирославом Томаном. Затем Президент РТ примет участие во встрече сопредседателей Межправкомиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству России и Чехии. Комиссию возглавляют министры промышленности и торговли России и Чехии Денис Мантуров и Марта Новакова. После встречи сопредседателей состоится заседание комиссии в расширенном составе, которое также пройдет с участием Президента Татарстана.

В деловом графике Минниханова есть и встречи с бизнес-сообществом Чехии. «Ожидается участие Президента РТ в открытии бизнес-форума ”Российско-чешские торгово-экономические отношения: сегодняшнее состояние и перспективы”», – отметили в пресс-службе. В рамках форума запланировано его выступление с приветственным словом.

В завершение рабочего визита в Чехию Рустам Минниханов должен встретиться с Президентом Чешской Республики Милошем Земаном в его резиденции – Пражском Граде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2