news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов предложил связать Казань и Бухару прямым авиарейсом

Президент РТ обсудил вопросы расширения сотрудничества с главой Бухарской области Узбекистана.

Минниханов предложил связать Казань и Бухару прямым авиарейсом

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Казань и Бухара могут быть связаны прямым авиарейсом. Его предложил организовать Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе встречи с хокимом Бухарской области Узбекистана Уктамом Барноевым, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Во время беседы, состоявшейся в Казанском Кремле, стороны затронули такие вопросы, как расширение взаимодействия между предприятиями Татарстана и Бухарской области, увеличение объемов и номенклатуры взаимных поставок товаров и услуг, а также укрепление гуманитарных связей.

Рустам Минниханов обратил внимание на то, что в 2018 году товарооборот Татарстана и Узбекистана увеличился более чем на 50% и достиг 146 млн долларов, а по итогам 2019-го – вырос до 195 млн.

В связи с этим он подчеркнул: «Я считаю, что наши возможности позволяют достичь еще больших результатов. Следует продолжить активную работу по всем направлениям».

В частности, Президент РТ упомянул работу ведущих компаний республики. В прошлом году в Самарканде была запущена новая линия сборки ПАО «КАМАЗ». Свои проекты реализуют в Узбекистане компания «Татнефть» и Группа ГМС.

Помимо этого, Минниханов напомнил, что Татарстан и Узбекистан связаны регулярным авиасообщением, и предложил расширить его за счет организации прямого авиарейса Казань – Бухара. Он убежден, что это будет способствовать расширению деловой активности и росту взаимного турпотока.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2