news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов посетил редакцию информационного агентства «Татар-информ»

В условиях пандемии и действия режима самоизоляции сотрудники информационного агентства работают по особому графику.

Минниханов посетил редакцию информационного агентства «Татар-информ»

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов во время визита в полиграфическо-издательский комплекс АО «Татмедиа» посетил редакцию информационного агентства «Татар-информ».

Минниханов пообщался с журналистами русской и татарской редакций, которые рассказали ему об особом режиме работы, введенном из-за распространения коронавирусной инфекции Covid-19 и действия режима самоизоляции.

«Для минимизации контактов между сотрудниками был создан особый график работы, по которому часть журналистов дежурит в редакции и работает на выездах, не пересекаясь между собой, а остальные работают из дома и отрабатывают все брифинги, онлайн-конференции, онлайн-концерты», – отметила корреспондент русской редакции Вероника Ваганова.

Подобный график позволяет оперативно отрабатывать все информационные поводы семь дней в неделю, добавила сотрудник агентства.

«Когда газеты делали, готовили новости с утра до вечера. На телевидении новости выходили в семь-восемь часов вечера. Сейчас всё по-другому. Если событие произошло в 23 часа, то тут же выходит новость, все ее сразу читают», – подтвердил руководитель Республиканского агентства РТ по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

Журналисты также сообщили, что обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты для работы в офисе и на выездах, а также необходимой техникой для дистанционной коммуникации.

«Перчатки, маску надеваете и работаете. Какой же ты журналист, если дома сидишь. Конечно, журналист не может только из дома работать, надо встречаться с населением», – подчеркнул Президент РТ.

Ежедневно информационное агентство выпускает более 200 новостей на русском языке и свыше 60 — на татарском. Новостная лента обновляется каждые 7–10 минут. Еженедельно выпускается около 60 статей на сайтах sntat.ru и intertat.tatar, десять интервью, от пяти до семи пресс-конференций. Число уникальных посетителей сайта ИА «Татар-информ» за март 2020 года составило 2 млн 135 тыс. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2