news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов оценил благоустройство двора в Адмиралтейской слободе

Территория между тремя домами была обновлена в рамках концепции «Двор – территория добрососедства».

Минниханов оценил благоустройство двора в Адмиралтейской слободе

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня оценил благоустройство одного из дворов в Адмиралтейской слободе Казани. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Территория между домами № 9 и 11 по улице Клары Цеткин и домом № 6 по улице Столярова была благоустроена в рамках единой концепции «Двор – территория добрососедства» в 2019 году

Всего в трех домах проживают более 500 человек. В доме № 11 по улице Клары Цеткин находится модернизированная библиотека, которую ранее осмотрел Рустам Минниханов. Здесь же размещен опорный пункт полиции.

При обновлении двора архитекторы максимально придерживались существовавшей планировки и стремились сделать акцент на уже имевшихся преимуществах. Они сохранили зеленые насаждения и отремонтировали проезды без избыточного расширения проезжей части. При этом были созданы дорожки, обеспечивающие транзитные связи с торговыми точками за пределами двора, и организованы выходы в рекреационную зону изо всех подъездов домов.

В общественной зоне двора разместили спортивную площадку и теневой навес для отдыха. Проектировщики использовали растущие здесь деревья, а игровую зону вынесли в соседний двор, где больше пространства.

«В ходе осмотра двора Президент Татарстана пообщался с местными жителями. Рустама Минниханова сопровождали помощник Президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова, мэр Казани Ильсур Метшин», – отмечает пресс-служба руководителя республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2