news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов открыл в Третьяковской галерее выставку картин из Татарстана

На выставке представлены 48 живописных полотен, специально отобранных для экспозиции.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии выставки работ авангардистов из коллекции Госмузея изобразительных искусств Татарстана. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя республики. 

Рустам Минниханов поблагодарил коллектив и директора Третьяковской галереи Зельфиру Трегулову за оказанную помощь и содействие в организации выставки.

«Мы искренне благодарны всем поколениям татарстанцев, внесшим весомый вклад в становление и развитие родной республики. Успехи и достижения, которыми мы сегодня гордимся, основаны на ценностях богатейшего культурного наследия нашего народа», — отметил Президент РТ.

Открывшаяся в Третьяковской галерее выставка называется «Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского». Представленная коллекция искусства эпохи модерна и авангарда, которая начала формироваться в Казани с 1920 года, — одна из самых известных коллекций искусства начала ХХ века в стране. На выставке представлены 48 живописных полотен, специально отобранных для экспозиции.

В столице России проходят Дни Республики Татарстан. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2