news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов обсудил с представителями «Первого канала» и ВГТРК проведение детского фестиваля в Казани

В рамках фестиваля планируется провести костюмированный карнавал, концерт, мастер-классы, викторины и спортивные игры для детей.

Минниханов обсудил с представителями «Первого канала» и ВГТРК проведение детского фестиваля в Казани

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с генеральным директором АО «Первый канал. Всемирная сеть» Алексеем Ефимовым, заместителем гендиректора ВГТРК Рифатом Сабитовым и советником генерального директора АО «Первый канал» Александром Ильиным. В ходе переговоров обсуждалось проведение в Казани детского фестиваля «Главные герои», сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Участники встречи обсудили проведение в Казани детского фестиваля-праздника «Главные герои». В рамках фестиваля планируется организовать ряд мероприятий: костюмированный карнавал, концерт, различные мастер-классы для детей, викторины и спортивные игры», – говорится в сообщении пресс-службы.

Встреча с Генеральным директором ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" Алексеем Евгеньевичем Ефимовым

Рустам Минниханов отметил, летом Казань примет мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», который соберет молодых профессионалов из более чем 60 стран мира. Президент Татарстана предложил в ходе фестиваля осветить и данную тему.

Также в столице Татарстана запланировано вручение ежегодной национальной детской премии «Главные герои». Премия призвана определить предпочтения детской аудитории российского телевидения, выявить лучшие проекты для детей, а также популяризировать качественный контент российского и зарубежного производства, представленного на современном телевидении, кино- и анимационной индустрии, интернет-ресурсах и в мобильных приложениях.

ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» — дочернее предприятие «Первого канала», которое отвечает за распространение его телевизионного сигнала за пределами России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2