news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов наградил отличившихся в 2019 году автогонщиков

Президент Татарстана призвал спортсменов достойно проявить себя на всех предстоящих гонках 2020 года.

Минниханов наградил отличившихся в 2019 году автогонщиков

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня поздравил победителей и призеров республиканских, российских и международных соревнований по автоспорту и вручил самым отличившимся гонщикам государственные награды. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

В своей приветственной речи Рустам Минниханов отметил успешность минувшего сезона для татарстанского автоспорта. В частности, экипаж Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-Мастер» уже в третий раз подряд победил в ралли-рейде «Дакар». Хорошие результаты продемонстрировали и участники чемпионата мира по ралли-кроссу.

«Сегодня развитию автомобильного спорта в Татарстане уделяется большое внимание. В республике сформирована серьезная школа: у нас богатые традиции, налажена инфраструктура, а главное есть люди, поддерживающие этот вид спорта», – заметил Президент РТ.

Отдельно он поблагодарил ветеранов гоночного движения и отметил большой вклад спонсоров, так как «автомобильные гонки – достаточно дорогой вид спорта, требующий серьёзных вложений».

Самим гонщикам Минниханов посоветовал быть настойчивыми и упорными: «У каждого этот сезон прошел по разному. Несмотря на это, нужно продолжить участие во всех состязаниях. Только опыт и стремление позволят проявить себя, только так можно достичь хороших результатов».

Завершая свое выступление, Президент Татарстана напомнил о необходимости готовиться к следующему сезону, тем более что в 2020 году буут отмечаться 100-летие ТАССР и 75-летие победы в Великой Отечественной войне. «Каждая гонка должна пройти достойно. Нужно готовить автомобили и механиков. Победа – это заслуга не одного гонщика, а результат командной работы», – подчеркнул он.

После этого Рустам Минниханов вручил государственные награды Республики Татарстан наиболее проявившим себя в 2019 году автогонщикам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2