news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Минниханов: Мы должны активно работать с нашими китайскими партнерами

Читайте нас в

Президент Татарстана на ПМЭФ-2019 рассказал о сотрудничестве с китайской компанией Haier.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ», Вероника Ваганова). До 1 млрд долларов США планируется вложить инвестиций в «умный» завод Haier, который хотят построить в Татарстане. Об этом на сессии «Инструменты участия бизнеса в проектах национального развития» заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов. 

«Подписан меморандум при главах двух государств — нашего президента и руководителя Китайской Народной Республики. Haier будет создавать "умное" производство и индустриальный парк и планирует инвестировать до 1 млрд долларов США», — рассказал Минниханов.

Также он отметил, что много делегаций из Татарстана выезжают в Китай для изучения опыта деятельности особых экономических зон и индустриальных площадок. 

«Я думаю, что перспектива нашего сотрудничества огромна, мы будем дальше развивать наши отношения», — подчеркнул Президент РТ.

news_right_1
news_right_2
news_bot