Минниханов и Греф откроют в Казани школу по подготовке IT-специалистов
Президенту РТ и главе Сбербанка презентуют проект «Безналичный транспорт».
(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Екатерина Ларионова). Президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель правления Сбербанка Герман Греф проведут в Казани ряд совещаний, а также откроют школу, где будут бесплатно обучать программированию. Об этом рассказала руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова на брифинге в Доме Правительства РТ.
«Завтра с рабочим визитом в Казань прибывает председатель правления Сбербанка Герман Греф. По прибытии его в аэропорту встречает Рустам Нургалиевич», — сообщила Галимова. Она отметила, что Минниханов и Греф спустятся в метро, где будет презентован и опробован проект «Безналичный транспорт». Кроме этого Президент РТ и глава Сбербанка проведут церемонию торжественного открытия казанского филиала образовательного проекта Сбербанка «Школа 21».
В завершение рабочей программы запланирована двухсторонняя встреча Минниханова и Грефа в Казанском Кремле, где они обсудят вопросы цифровизации, участие банка в реализации ряда жилищных программ и переход на эскроу-счета.