news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Деньги для развития МСБ необходимо максимально привлечь в Татарстан

Президент Татарстана открыл в Казани бизнес-форум «Перезагрузка 2.0».

Минниханов: Деньги для развития МСБ необходимо максимально привлечь в Татарстан

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). В Казани стартовал обучающий форум для предпринимателей «Перезагрузка 2.0» при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан. Открыл мероприятие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Деньги, которые заложены для развития малого и среднего бизнеса, я обещаю максимально привлечь в Татарстан и представить вам», — обратился Президент Татарстана к участникам «Перезагрузки».

Та инфраструктура, которая создана сегодня для поддержки малого и среднего бизнеса, очень важна, но самое главное — изменить отношение власти к предпринимателю, отметил Минниханов.

«Не секрет, что у нас еще много бюрократических препон. Есть разные люди, разные понятия. Но люди, которые берут на себя ответственность и создают рабочие места, должны быть поддержаны властью. Мы будем делать все для этого», — заключил Президент республики.

Представители российского бизнеса собрались, чтобы поделиться с участниками своим опытом в сфере создания и продвижения собственного дела.

Данное мероприятие уже вызвало очень большой интерес, когда впервые прошло в марте этого года, поэтому организаторы решили провести второй форум — «Перезагрузка 2.0». Татарстанское Правительство много лет подряд уделяет большое внимание развитию предпринимательской экосистемы, подчеркнул в своем приветственном слове ректор школы бизнеса «Синергия» Григорий Аветов. 

Телеведущая и генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки отметила, что люди в Татарстане все время стараются учиться и развиваться. 

«Меня здесь, в Татарстане, удивляет невероятная способность все время самосовершенствоваться. Если здесь есть какая-то возможность чему-то учиться и развиваться, то люди эту возможность постоянно используют», — поделилась своими впечатлениями она.

Мероприятие началось с массового флешмоба — все зрители «Татнефть Арены» сделали совместную зарядку под музыку. 

Тренинг продлится один день в формате интенсивного обучения в казанской «Татнефть Арене». Прямую трансляцию форума можно посмотреть также в ИТ-парке Набережных Челнов.

В мероприятии участвует 9 тыс. человек. В конце форума между зрителями разыграют программу обучения MBA и участие в форуме бизнес-школы «Синергия» в Москве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2