news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов дал ряд поручений после убийства женщины с двумя детьми в Менделеевске

Расследование уголовного дела ведут сотрудники СУ СКР по Татарстану, подозреваемый задержан.

Минниханов дал ряд поручений после убийства женщины с двумя детьми в Менделеевске

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов дал ряд поручений после трагедии в Менделеевске, где пьяный мужчина из ревности убил бывшую супругу и двоих детей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«О случившемся Президенту Татарстана было доложено. В случае таких резонансных трагических событий Рустам Нургалиевич получает соответствующее оповещение. А когда речь идет о жизни детей – он всегда дает поручение о жестком контроле вопроса», – сказала Галимова. Она уточнила, что расследование уголовного дела ведут сотрудники СУ СКР по Татарстану, подозреваемый задержан.

«Уполномоченный по правам ребенка также проводит работу, в частности, уточняется информация у местных органов о семье, не находилась ли она в реестре неблагополучных. Кроме того, омбудсмен ведет работу и по ребенку, которому удалось спастись. Вся необходимая помощь согласно компетенции уполномоченного ему будет оказана», – подчеркнула представитель Казанского Кремля.

В ночь на 3 декабря в одной из квартир Менделеевска пьяный 41-летний Айнур Харисов нанес ножевые раны бывшей 38-летней супруге, 19-летнему пасынку и двухлетнему сыну. На шум из комнаты вышел еще один мальчик – 12-летний сын женщины от первого брака, которому мужчина приказал закрыться в комнате. Тогда ребенок вылез через окно на улицу и сбежал, после чего позвонил в полицию. С мальчиком, которому удалось спастись, сейчас работают психологи.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2