news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов дал месяц, чтобы выделить деньги на горячее питание для начальных классов

В своем послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин поручил с 1 сентября 2020 года ввести бесплатное горячее питание для младших школьников.

Минниханов дал месяц, чтобы выделить деньги на горячее питание для начальных классов

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Вероника Ваганова). Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил в течение месяца собрать информацию о состоянии оборудования в школьных столовых и выделить деньги на организацию бесплатного горячего питания для начальных классов. Об этом он сообщил на встрече с журналистами.

«Решение принято руководством страны, Президентом. Я дал месяц, чтобы проинвестировать. В принципе, я не думаю, что есть какие-то серьезные проблемы. Понятно, где-то у нас мест не хватает, где-то технологическое оборудование плохое. В течение месяца мы получим полную информацию. Моя задача – с 1 сентября этот проект запустить», – заметил Президент РТ.

«Самое главное ведь не в том, как мы сможем воплотить это. Самое главное – чтобы это было полезное и правильное питание, чтобы продукты были свежие, чтобы работники пищеблока были опрятные», – подчеркнул Минниханов.

Ранее в своем послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин поручил с 1 сентября 2020 года ввести бесплатное горячее питание для младших школьников, о чем сообщало ИА «Татар-информ».



Галерея: Посещение Миннихановым школы № 186
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2