news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов анонсировал увеличение числа республиканских программ

Финансирование республиканских программ в 2020 году превысит 55 млрд рублей.

Минниханов анонсировал увеличение числа республиканских программ

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов анонсировал увеличение количества реализуемых в регионе республиканских программ с 40 в этом году до 50 в будущем. Он заявил об этом, выступая на XIV съезде Совета муниципальных образований РТ в Казани.

При этом Минниханов подчеркнул, что финансирование республиканских программ в 2020 году превысит 55 млрд рублей по сравнению с примерно 40 млрд в 2019-м, отмечает пресс-служба Президента РТ.

Среди них и не имеющая аналогов в стране программа «Наш двор», в рамках которой за три года предполагается отремонтировать около 7 тыс. дворовых территорий многоквартирных домов. В том числе запланированы ремонт дорог, тротуаров и наружного освещения, установка детского оборудования, скамеек, урн и площадок ТКО, а также частичное озеленение. Общий бюджет программы составляет около 50 млрд рублей.

«Местным органам [власти] следует активнее привлекать граждан к реализации программы с момента проектирования до контроля качества работ», – обратил внимание участников съезда Совета муниципальных образований Рустам Минниханов.

Незадолго до начала съезда Президент Татарстана наградил лауреатов ежегодного конкурса среди районов республики, вручив им ключи от новых автомобилей, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».



Галерея: XIV съезд Совета муниципальных образований Республики Татарстан
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2