news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Минлесхоз Татарстана завершил работы по лесоустройству в 2025 году

Читайте нас в

Все работы по лесоустройству, запланированные на 2025 год, в настоящее время выполнены в Татарстане. Об этом «Татар-информу» сообщил сегодня начальник отдела государственного лесного реестра, использования лесов и лесоустройства Министерства лесного хозяйства РТ Алексей Мосунов.

«Лесоустройство – гарант эффективного ведения лесного хозяйства. В этом году в Татарстане проведены полевые и камеральные работы по лесоустройству на территории Нурлатского лесничества общей площадью 89,1 тыс. гектаров», – рассказал он.

Также велись активные работы по подготовке к лесоустройству на территориях других лесничеств республики.

«В этом году выполнены подготовительные работы на территории Буинского лесничества на площади 18,7 тыс. га, Лениногорского – на 52,9 тыс. га и Мамадышского лесничества – на 46,4 тыс. га», – добавил Мосунов.

Лесоустройство – не просто учет лесных ресурсов, а комплексная основа для принятия грамотных управленческих решений, заметил он. «Данные, полученные в ходе этих работ, позволят нам более эффективно планировать лесохозяйственные мероприятия и обеспечить сохранность зеленого фонда Татарстана», – заключил Алексей Мосунов.

news_right_1
news_right_2
news_bot