news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минлесхоз РТ: Из-за аномальной жары в Татарстане зарегистрировано 10 лесных пожаров

С начала года в лесах Татарстана зарегистрировано 938 термических точек, в том числе произошло 668 возгораний на землях, примыкающих к лесному фонду. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили сегодня в пресс-службе Минлесхоза РТ.

«Для сравнения, на аналогичную дату прошлого года в республике было зафиксированы 572 термоточки, в том числе было зарегистрировано 242 возгорания.  Всего в этом году зафиксировано 10 лесных пожаров», — отметила пресс-секретарь Минлесхоза РТ Альмира Нуртдинова.

Из-за аномальной жары в этом году властям республики пришлось четыре раза вводить ограничение на пребывание людей в лесах, которое действует до сих пор. В соответствии с постановлением Кабмина РТ в республике введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств со 2 августа на 21 календарный день.

В прошлом году за все лето ограничение на посещение лесов вводилось в Татарстане один раз. До этого на протяжении трех лет такие ограничения не вводились. Если ситуация в регионе не улучшится, то пожароопасный сезон может быть продлен в регионе до октября.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2