news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минлесхоз РТ презентовал продукцию лесного селекционно-семеноводческого центра в Нижнем Новгороде

Наиль Магдеев выступил с докладом «Использование низкосортной древесины в Республике Татарстан» в ходе совещания ФАЛХ.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев выступил в Нижнем Новгороде на совещании Федерального агентства лесного хозяйства.

В выездном совещании принимают участие представители аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, Департамента лесного хозяйства по ПФО, Управления Генеральной прокуратуры в ПФО, ФСБ России, Приволжского регионального центра МЧС России, Главного управления МВД России по ПФО, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и других ведомств.

Глава Минлесхоза РТ Наиль Магдеев выступил с докладом «Использование низкосортной древесины в Республике Татарстан», в котором, в частности, остановился на деревоперерабатывающем комплексе в Сабинском муниципальном районе, введенном в 2013 году, и заводе «Кастамону Интегре» в ОЭЗ «Алабуга». Для решения проблемы использования низкотоварной древесины предстояло решить вопросы с ее заготовкой и транспортировкой. Для этого Правительством Татарстана были закуплены высокотехнологичные лесозаготовительные комплексы фирмы Komatsu и создана специальная логистическая структура – Лесная транспортная компания.

Перед началом совещания Министерство лесного хозяйства РТ презентовало продукцию лесного селекционно-семеноводческого центра, отмечает пресс-служба ведомства.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2