news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минкультуры РТ выделит 9,6 млн рублей на проведение фестиваля мусульманского кино

В рамках фестиваля будут организованы встречи с звездами кинематографа и питчинг-сессии.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). На организацию мероприятий в рамках Казанского международного фестиваля мусульманского кино Министерство культуры РТ потратит 9,6 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

«Оказать услуги по обеспечению организации мероприятий в рамках проведения фестиваля: открытие и закрытие фестиваля, размещение гостей фестиваля, творческие встречи с российскими и зарубежными актерами», – говорится в документе.

В стоимость контракта входит проведение красной дорожки на открытии и закрытии, организация фотовыставки об истории фестиваля, проведение экскурсий для гостей по Казани и Болгару.

В рамках фестиваля в выставочном центре «Казань Экспо» пройдет питчинг-сессия фильмов совместного производства Татарстана и зарубежных стран – Египта, Казахстана, Кыргызстана, Турции. Предполагается заключение соглашений между фестивалями.

Кроме этого на фестивале представят и параллельные программы – Дни корейского, тунисского и сербского кино, ретроспективы фильмов Эльдара Рязанова и Станислава Говорухина, специальную программу детского кино.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на XV КМФМК приедут Карен Шахназаров, Вадим Абдрашитов и Николай Досталь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2