news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министры культуры стран СНГ выразили соболезнования по поводу смерти «татарского соловья»

Заслуги Ильгама Шакирова в становлении вокально-исполнительской школы особо подчеркнул министр культуры и спорта Казахстана.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Телеграммы с соболезнованиями по поводу ухода из жизни народного артиста РТ и РФ Ильгама Шакирова пришли из Узбекистана и Казахстана, где певец был также известен и любим.

«Его талант снискал ему искреннюю любовь и глубокое уважение среди узбекистанцев. Его имя не умрет в веках!» – отмечается в телеграмме министра культуры республики Узбекистан Бахтиера Сайфулаева.

Заслуги Ильгама Шакирова в становлении вокально-исполнительской школы подчеркнул в своей телеграмме министр культуры и спорта республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы.

«С его именем связана целая эпоха становления и развития вокального искусства, – говорится в сообщении. – Казахстанцы всегда будут помнить имя, заслуги и яркий образ Шакирова Ильгама Гильмутдиновича».

Народный артист Татарстана и России Ильгам Шакиров скончался 16 января на 84-м году жизни после продолжительной болезни. Церемония прощания с легендой татарской эстрады прошла в Татарском театре оперы и балета имени Мусы Джалиля в Казани. 

Легендарный певец Ильгам Шакиров был похоронен на главной аллее Новотатарского кладбища, рядом с Миркасымом Усмановым, Шамилем Закировым и Туфаном Миннуллиным.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2