news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр транспорта РФ заявил о нештатной работе техники на Ту-154

Предварительные данные экспертиз могут быть получены в январе.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Бортовая техника упавшего в Черное море самолета Ту-154 работала нештатно, заявил министр транспорта России Максим Соколов.

Он сказал, что причину нештатной работы техники выяснят эксперты специальной технической комиссии. Предварительные данные экспертиз могут быть получены в январе, окончательные выводы о причинах случившегося будут сделаны после расшифровки бортовых самописцев упавшего самолета.

В то же время начальник службы безопасности полетов авиации ВС РФ России генерал-лейтенант Сергей Байнетов сообщил РИА Новости, что, по предварительной оценке данных с бортовых регистраторов, явных отказов техники не было.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что на борту Ту-154 находились 92 человека, в том числе восемь членов экипажа и артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова во главе с руководителем Валерием Халиловым. В их числе находились выпускница детской хореографической студии «Юлдаш» при Государственном ансамбле песни и танца Татарстана Ралина Гильманова и солист-вокалист ансамбля, уроженец Казани Владислав Голиков. На борту были девять тележурналистов Первого канала, НТВ и «Звезды», а также Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, и директор Департамента культуры Министерства обороны РФ Антон Губанков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2