news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Министр транспорта Египта подал в отставку после аварии, в которой погибли 40 детей

Читайте нас в

Вместе с ним от своего поста отказался и глава железных дорог.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Министр транспорта Египта Рашад аль-Метини подал в отставку после аварии, в которой погибли 40 детей. Вместе с ним от своего поста отказался и глава железных дорог Мостафа Кенави, передает телеканал Al-Arabiya.

Напомним, что сегодня в городе Ассиут в 300 км от Каира поезд врезался в автобус с детьми, в результате чего погибли, по меньшей мере, 40 человек. По данным властей, всего в автобусе находилось 60 детей.

Рашадаль аль-Метини заявил, что принимает на себя ответственность за случившееся. По данным местных СМИ, действия М.Кенави будут проверены в рамках расследования причин аварии.

Президент Египта Мохаммед Мурси приказал кабинету министров и губернатору провинции Асиут оказать помощь семьям погибших, сообщает РБК

news_right_1
news_right_2
news_bot