Министр регионального развития РФ посетил Тамбовщину
Виктор Басаргин ознакомился с ходом реализации регионального инвестиционного проекта «Первая очередь программы развития АПК Тамбовской области».
(Тамбов, 28 октября, «Татар-информ», Танзиля Ахметова). Сегодня Тамбовскую область с рабочим визитом посетил министр регионального развития Виктор Басаргин.
Министр ознакомился с ходом реализации регионального инвестиционного проекта «Первая очередь программы развития АПК Тамбовской области», который предполагает инвестиции почти в миллиард рублей в инженерную и транспортную инфраструктуру региона.
В рамках визита министр посетил комплекс по откорму свиней на 100 тысяч голов в Гавриловском районе и строительную площадку Мордовского сахарного завода, а также осмотрел объекты ЖКХ и строительства в микрорайонах «Солнечный», «Северный», «Радужный», «Московский».
По итогам визита состоялось расширенное совещание с участием руководителей области, представителей законодательного собрания и инвесторов, сообщает пресс-служба губернатора.