news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ встретился с мэром Антальи

Сегодня в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялась встреча Рафиса Бурганова с мэром Антальи Мустафой Акайдыном

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялась встреча Рафиса Бурганова с мэром Антальи Мустафой Акайдыном, в ходе которой ее участники обсудили перспективы сотрудничества в области туризма.

Заместитель министра по туризму Сергей Иванов представил турецким гостям уникальный проект республики – туристскую зону «Камские поляны», располагающей широкими возможностями для отдыха различных категорий туристов. Инвестиционный потенциал проекта был оценен мэром Мустафой Акайдыном, который сообщил, что в Анталье также существует подобная туристская зона. По просьбе турецкой стороны пакет документов о Камских полянах будет передан руководству Антальи для дальнейшего обсуждения возможности участия представителей бизнес структур города в татарстанском проекте.

Вопрос о стажировке татарстанских студентов туристских вузов, обмена опытом между вузами городов вызвал интерес обоих сторон. Так, Мустафа Акайдын заверил, что готов оказать содействие в прохождении стажировки республиканских студентов в гостиницах города. Рафис Бурганов в свою очередь рассказал о Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. Участники встречи сошлись во мнении, что взаимный обмен специалистами вузов и прохождение стажировок студентов станет заметным вкладом в развитие экономик регионов, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2