news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Министр образования РФ призвал скаутов оставаться независимыми

Читайте нас в

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Министр образования РФ Андрей Фурсенко посетил сегодня в Карелии лагерь, где проходит слет российских скаутов "Джамбори - 100 костров".

На встрече со скаутами глава Минобразования выразил сомнение в том, что скаутам нужна поддержка государства, сообщает «Интерфакс». "В нынешней независимости - ваша сила. Если скауты получат поддержку от государства, они могут стать такой же заорганизованной организацией, какой в свое время была пионерская", - отметил министр.

В Пряжинском районе Карелии у деревни Кишкойла на озере Сямозеро проходит Международный слет скаутов, посвященный 100-летию всемирного скаутского движения. В слете принимают участие 2,5 тысячи скаутов из 38 регионов России, а также из Ирландии, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы и Украины.

news_right_1
news_right_2
news_bot