news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр лесного хозяйства РТ принимает участие в Европейской неделе леса в Финляндии

Там будут рассмотрены вопросы взаимодействия с Финляндией с учетом регламента ЕС по круглым лесоматериалам и его последствий для РФ.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). В Финляндии проходит сессия Комитета ЕЭК ООН по лесам и Европейской комиссии по лесному хозяйству ФАО.

Напомним, 9 декабря в Рованиеми (Финляндия) началась совместная сессия комитета по лесам и лесной отрасли ЕЭК ООН и комиссии по лесному хозяйству ФАО – «Мется-2013».

На заседании рабочей группы по устойчивому лесному хозяйству Российско-Финляндской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству выступили заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства А.Панфилов и директор Департамента природных ресурсов Министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии Ю.Ояла. В заседании принимает участие министр лесного хозяйства Республики Татарстан Наиль Магдеев.

В рамках рабочей группы пройдет рассмотрение вопросов взаимодействия с Финляндией с учетом вступившего в силу регламента ЕС по круглым лесоматериалам и его последствий для России, сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

13 декабря состоится семинар ThinkForest, среди ключевых вопросов которого – уроки, вынесенные ЕС и Россией в сфере лесной политики и управления, прогнозы в отношении европейского и российского лесных секторов: акцент на взаимодействие и возможности бизнеса, последствия вступления России в ВТО для европейского и российского лесных секторов.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2