news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр культуры России урезал зарплаты всем подчиненным на 10 процентов

Министр также ограничил своих подчиненных в использовании услуг бизнес-класса во время командировок.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Министр культуры Владимир Мединский сократил зарплаты на 10 процентов всему центральному аппарату министерства «от заместителей до уборщиц», пишут «Известия». Министр также ограничил своих подчиненных в использовании услуг бизнес-класса во время командировок. Согласно новому распоряжению, директора департаментов и заместители министра обязаны пользоваться эконом-классом в тех случаях, когда перелет занимает менее трех часов, а также в командировках в Крым и Сочи.

Сумма расходов на железнодорожные билеты в Санкт-Петербург и Нижний Новгород для заместителей министра теперь ограничена 10 тыс. рублей, а для всех остальных сотрудников ведомства – 8 тыс. Все решения о командировках высшего руководства Минкультуры отныне подписывает лично глава ведомства.

Кроме того, министр культуры обязал приостановить закупку оргтехники и канцелярских принадлежностей, а также сократить расходы на них в будущем. В пресс-службе «Известиям» рассказали, что речь идет, прежде всего, об экономии на мелких канцелярских принадлежностях – бумаге, скрепках, ручках, папках и картриджах для принтеров, поскольку крупная оргтехника для ведомства уже закуплена.

При сокращении зарплат, руководство ведомства не стало особо экономить на транспорте. Довольно крупные контракты были заключены в конце прошлого года на оказание автотранспортных услуг. Тендер на аренду 29 ведомственных автомобилей с водителями предусматривает расходы в размере 128 млн. рублей. В данный тендер включена аренда четырех авто за 31 млн. рублей.

Аренда остального автопарка для центрального аппарата Минкультуры обойдется в 100 млн. рублей и включает три автомобиля представительского класса, 16 автомобилей бизнес-класса и шесть – класса C. Согласно техзаданию, министр должен передвигаться на автомобиле не ранее 2013 года выпуска с двигателем мощностью 400 лошадиных сил и окраской кузова цвета «черный сапфир». Машина должна быть оборудована средствами президентской связи «Кавказ 9», световыми и звуковыми сигналами (мигалкой), бортовым компьютером, круиз-контролем, велюровыми ковриками, кожаным салоном, подогревом всех сидений, датчиком дождя, климат-контролем, биксеноновыми фарами, аудиосистемой Hi-Fi, TV-тюнером и DVD-чейнджером на шесть дисков.

Контракты на поставку автомобилей заключены на 2015 и 2016 годы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2