news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр экономики РТ: «Принимаем все усилия для того чтобы снять монозависимость Нижнекамска»

Артем Здунов встретился с предпринимателями Закамья в рамках проекта «Бизнес и власть: Откровенный разговор».

 (Казань, 17 августа, «Татар-информ»). В Нижнекамске впервые прошла встреча министра экономики Республики Татарстан Артема Здунова с предпринимателями. Обсуждение насущных для бизнеса вопросов прошло  рамках проекта «Бизнес и власть: Откровенный разговор». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики

Во встрече участвовали представители малого и среднего бизнеса Нижнекамска, Набережных Челнов, Елабуги, Лениногорска, Заинска и Кукморского района. От предпринимателей поступило около 50 вопросов, которые были объединены по тематическим группам, и 15 из них были предложены организаторами встречи к обсуждению. Большинство вопросов бизнесменов было посвящено финансовым и нефинансовым мерам государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Этот формат взаимодействия с предпринимателями – один из самых эффективных. Мы открыты для бизнеса, таким образом, мы знаем обо всех проблемах, и вместе их решаем, – отметил министр экономики. – Мы принимаем все усилия для того, чтобы снять монозависимость Нижнекамска, экономика которого строится на деятельности крупных промышленных предприятий, функционирующих на его территории. Для этого у нас работает проект «Фабрика предпринимательства», в рамках которого можно найти какие-то направления, куда можно двигаться, если есть желание заниматься бизнесом. Конечно, существуют и определенные риски, связанные с мировым рынком, но есть и огромный потенциал».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2