news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр экологии РТ ознакомился с ходом санитарно-экологического двухмесячника в Нижнекамске

Фарид Абдулганиев провел объезд нижнекамских водных объектов с целью выявления и пресечения фактов незаконного захвата береговой полосы.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Министр экологии и природных ресурсов РТ ознакомился с ходом проведения санитарно-экологического двухмесячника в Нижнекамске. На территории Корабельной рощи студенты и работники управляющих компаний Нижнекамска организовали генеральную уборку.

«Тщательно вытирает ноги тот, кто сам моет пол, – отметил Фарид Абдулганиев. – Поэтому к субботникам в рамках санитарно-экологического двухмесячника планируется привлечь как можно больше жителей республики».

При этом самые активные получат награды – предстоит выбрать лучшую школу, лучшую управляющую компанию, лучшее предприятие, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ. А лучшая семья, по словам министра экологии, в этом году поедет отдыхать в Крым.

Помимо этого, Министерство экологии запустило конкурс для активных участников субботников и природоохранных акций в социальных сетях. Для участия необходимо быть подписчиком официального аккаунта Министерства экологии РТ в Instagram и выложить свое фото или видеоролик с субботника, акции с хэштегом #эковесна2016. Победителями станут самые активные и креативные участники акции. Главный приз – iPad Air.

В Нижнекамске санитарно-экологический двухмесячник будет проводиться в два этапа. 13 и 14 апреля будет производиться рыхление куч снега на газонах и льда вдоль бордюров, сбор мусора и веток. 27 и 28 апреля – основной городской субботник: уборка и очистка всех закрепленных участков от мусора, сбор смета и пыли вдоль бордюров, их очистка и побелка. Кроме того будет выполнена побелка деревьев и столбов уличного освещения. Массовые субботники и мероприятия по уборке территорий продолжатся и летом – в сентябре Нижнекамск отметит 50-летний юбилей.

Накануне Министр экологии РТ Фарид Абдулганиев провел объезд нижнекамских водных объектов с целью выявления и пресечения фактов незаконного захвата береговой полосы.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2