news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минимальная стоимость совершения хаджа из Татарстана составляет 100 тыс. рублей

Верующие из республики могли выбрать одну из трех программ на выбор.

Минимальная стоимость совершения хаджа из Татарстана составляет 100 тыс. рублей

(Казань, 11 августа, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Самая дешевая программа для мусульман из Татарстана, совершающих хадж в 2017 году, составила 100 тыс. рублей. Об этом во время видеомоста Москва — Казань — Симферополь сообщил руководитель официального хадж-оператора в РТ «ДУМ РТ Хадж» Ранис хазрат Вахитов.

По его словам, верующим было предложено три программы на выбор.

«Самая дешевая программа в начале года стоила порядка 100 тыс. рублей. Это комбинированная программа с вылетом из Москвы или из Казани до Дубая, а дальше уже на автобусе до Мекки. Это самая дешевая программа, она пользовалась большим спросом», — сообщил Ранис Вахитов.

Видеомост Казань-Москва-Симферополь, посвященный началу хаджа

Самая дорогая программа хаджа подразумевает более комфортные условия с включением стоимости всех дополнительных затрат.

«Более комфортабельная программа с прямыми рейсам стоит 230 тысяч. Она включала в себя все — питание, круглосуточный трансфер с отеля, стоимость жертвенного животного, комплект паломника (маркированные малая и багажная сумка)», — рассказал руководитель «ДУМ РТ Хадж». 

Есть также и третий вариант «Эконом-авиа» за 165 тысяч, который включает в себя вылет из Казани до Дубая, из Дубая до Джидды.

По словам Раниса Вахитова, вместе с паломниками в Саудовскую Аравию из Татарстана поедет 12 врачей. «Все они разной квалификации — это травматолог, хирург, терапевт, кардиолог и другие врачи», — подытожил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2