news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минэкономики РТ поможет предпринимателям-экспортерам с поиском новых рынков сбыта

Министерство экономики Республики Татарстан поможет предпринимателям-экспортерам республики с поиском новых рынков сбыта в странах, не включенных в перечень недружественных государств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Для этого предпринимателей Татарстана переориентируют на азиатские рынки, страны Латинской Америки, а также Белоруссию и Сербию. В этом году запланированы выставочно-ярмарочные мероприятия по различным направлениям деятельности на территории Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Армении, Египта, Индии, Омана, Иордании, Бразилии.

Экспортерам будет оказана помощь в поиске иностранных контрагентов, сопровождении экспортных сделок, подготовке коммерческих предложений. Помимо этого, для них запланированы обучающие программы, которые помогут адаптироваться к новым экономическим условиям. 

Для предпринимателей, использующих сырье и оборудование, ранее импортируемое из стран, присоединившихся к санкциям, подготовлена специальная программа для поиска альтернативных поставщиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2