news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минэкономики РТ поделилось опытом работы с самозанятыми с Оренбургской областью

В Оренбургской области режим самозанятости начал действовать с 1 июля, как и по всей стране.

Минэкономики РТ поделилось опытом работы с самозанятыми с Оренбургской областью

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Минэкономики Татарстана организовало вебинар для предпринимателей из Оренбургской области, которые заинтересовались опытом республики по работе с самозанятыми. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В 2019 году Татарстан стал одним из четырех пилотных регионов по внедрению налогового режима для самозанятых граждан, что позволило сегодня транслировать положительный опыт для предпринимателей Оренбургской области на вебинаре, организованном центром “Мой бизнес“», – отметили в министерстве.

Благодаря налогу на профессиональный доход в Татарстане легализовались свыше 68 тыс. работающих здесь самозанятых. В эту цифру не вошли иногородние граждане, которые прописаны в других российских регионах, но выбрали для ведения своей деятельности территорию Татарстана. Таких насчитывается около 8,5 тыс. человек.

Самозанятые Татарстана могут получить бесплатную консультацию в центре «Мой бизнес», а также в Центре поддержки самозанятых. За прошлый год центр «Мой бизнес» и его муниципальные представители в районах республики проконсультировали и зарегистрировали более 13 тыс. самозанятых. Еще свыше 2,4 тыс. самозанятых зарегистрировались после консультаций в многофункциональных центрах.

С 1 июля режим самозанятости распространился на все регионы России. Получить статус самозанятого теперь можно не с 18, а с 16 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2