news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минэкономики РТ о скончавшемся Андрее Афонине: «Он действительно был профессионал»

Экс-директор ФПП РТ причастен к созданию в республике центра микрофинансирования, Дома предпринимателя, инструмента льготного факторинга.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Диана Авакян). Первый заместитель министра экономики Татарстана Рустем Сибгатуллин в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» выразил соболезнования в связи со смертью экс-директора фонда поддержки предпринимательства РТ Андрея Афонина. Афонин с весны этого года занимал должность советника Премьер-министра Дагестана Артема Здунова.

«Как бы это ни звучало банально, но он действительно был профессионал. Прямо говорю с комом в горле. Горел, что называется, любимым делом. Он был надежным членом моей команды. С ним можно было работать так, что не нужно было его подгонять и поручения давать. Он сам чувствовал, что в этот момент нужно выдать именно этот результат», — сказал Сибгатуллин.

Замминистра и бывший директор ФПП РТ в одно время учились в Казанском финансово-экономическом институте. Поэтому между ними были как профессиональные, так и дружеские связи.

По словам собеседника агентства, Афонин провел огромную работу на посту директора фонда. Так, при нем в республике создали центр микрофинансирования, Дом предпринимателя, начали внедрять такой инструмент, как льготный факторинг.

«Выражаю соболезнования его семье, желаю им крепиться. Мы как друзья и бывшие коллеги во всем поможем», — подытожил Рустем Сибгатуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2