news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центральный субботник в Казани пройдет 29 апреля

Центральный субботник в этом году пройдет в Казани 29 апреля и станет экватором санитарно-экологического двухмесячника. Об этом сообщил сегодня журналистам на брифинге в Казани министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

«В рамках двухмесячника в 2022 году на полигоны ТБО было вывезено почти 510 тыс. кубометров отходов, на мероприятиях было задействовано 19 тыс. единиц техники, посажено почти 1,5 тысячи деревьев. 750 тыс. жителей республики принимали участие в работах по уборке территорий от мусора. В этом году мы также рассчитываем на поддержку татарстанцев, ведь основные мероприятия необходимо завершить до 9 Мая, чтобы встретить достойно наш главный праздник – День Победы», – сказал он.

Как уточнили «Татар-информу» в пресс-службе Минэкологии Татарстана, по предварительным данным центральный субботник пройдет в роще на Гаврилова. Кроме того, обсуждается вторая крупная точка проведения городского субботника на Кабане. В рамках санитарного двухмесячника в Татарстане пройдет конкурс «Эковесна-2023». В нем примут участие представители крупных предприятий и муниципальных образований республики, учащиеся детсадов и школ, активные семьи. Победители конкурса получат ценные призы.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что с 1 апреля в Татарстане стартует санитарно-экологический двухмесячник. К уборке от скопившегося за зиму мусора приглашаются все жители республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2