(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). В детском эколого-биологическим центре № 4 Набережных Челнов прошел II этап игры «Экологическое колесо», сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.
Мероприятие провели при поддержке Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.
Игра проводится с октября по май и состоит из трех этапов. На I этапе игры, проходившей в октябре прошедшего года, ребята приняли участие в викторине «Экологическая азбука».
На II этапе ребята состязались в брейн-ринге «Экология Республики Татарстан», посвященном особо охраняемым природным территориям. Учащиеся рассказали об особо охраняемых природных территориях Татарстана с редкими видами птиц и животных, а также поделились своими знаниями в области минерально-сырьевых, земельных и водных ресурсах республики.
Результаты объявят в мае. Победителями станут команды, набравшие наибольшее количество баллов за три этапа.