news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Милиция задержала нескольких сторонников Юлии Тимошенко

Сторонники экс-премьера пытались перекрыть Крещатик.

(Киев, 11 октября, «Татар-информ», Елена Дудко). В Киеве милиция сегодня задержала несколько участвовавших в перекрытии Крещатика сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко. Точное количество задержанных на данный момент неизвестно. Их отвезли в Шевченковское райуправление милиции Киева.

При этом народные депутаты от «Блока Юлии Тимошенко» сообщают, что милиция применяет физическую силу к участникам мирной акции в поддержку Юлии Тимошенко. «Отряды «Беркута» заталкивают людей в автозаки, которые в большом количестве стоят вдоль Крещатика», - заявили в ее партии.

В частности, «Беркут» применил силу к нескольким народным депутатам. «Я им кричу: «Я народный депутат!». А они руки заломили! Людей начали топтать! Я пошел туда, а они просто начинают ломать людям руки. Мы видим, что уже началось. Это конец, последняя черта, которую можно было перейти. Это не власть - власть должна быть с народом», - сказал народный депутат Евгений Суслов.

Тем временем народные депутаты от «БЮТ» пытаются договориться с правоохранительными органами об освобождении своих сторонников. Парламентарии стоят возле автозака на улице Хмельницкого. По словам депутатов, милиция задержала троих активистов. В данное время охрану общественного порядка возле Печерского районного суда Киева обеспечивают 1,5 тыс. милиционеров.

Беспорядки связаны с происходящим сегодня объявлением приговора Юлии Тимошенко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2