news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михайлов из казанского "Зенита" – лучший бомбардир клубного ЧМ

Михайлов в этом году не остается без личных наград ни на одном из турниров.

(Казань, 15 октября, "Татар-информ"). Во время церемонии награждения были вручены индивидуальные призы лучшим игрокам клубного чемпионата мира по волейболу, которые, за исключением MVP турнира, определялись по статистике.

Диагональный казанского «Зенита», ставшего обладателем "бронзы" турнира, Максим Михайлов набрал в пяти матчах 100 очков и стал лучшим бомбардиром ЧМ. Возможность перегнать россиянина была у Михала Ласко, но в финале против «Трентино» он, как и вся команда, сыграл не слишком ярко. Отметим, что Михайлов в этом году не остается без личных наград ни на одном из турниров. Он был признан лучшим игроком и лучшим блокирующим Мировой лиги, а также стал лучшим нападающим и бомбардиром чемпионата Европы.

Сержио по обыкновению забрал призы как лучший принимающий и либеро (69,4 процента позитивного приема), опередив нашего Алексея Обмочаева (64,7 процента).

Другой бразилец Рафаэль стал лучшим связующим турнира, а его одноклубник Османи Хуанторена второй раз подряд получил приз как самый ценный игрок клубного чемпионата мира, сообщает пресс-служба казанцев.

Индивидуальные награды:
MVP (самый ценный игрок): Османи Хуанторена ("Трентино")
Бомбардир: Максим Михайлов ("Зенит-Казань")
Атакующий: Османи Хуанторена ("Трентино")
Связующий: Рафаэль ("Трентино")
Блокирующий: Рассел Холмс ("Ястшембски")
Подающий: Матей Казийски ("Трентино")
Принимающий: Сержио ("Сеси")
Либеро: Сержио ("Сеси").

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2