news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаила Ефремова отправили под домашний арест

Актеру за совершение смертельного ДТП грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Совершившего смертельное ДТП на Садовом кольце заслуженного артиста России Михаила Ефремова Таганский суд Москвы отправил под домашний арест. Об этом сообщает РИА Новости.

«Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, избрать Ефремову меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца, до 9 августа», – огласила вердикт судья Альбина Тимакова.

Актера обвиняют в нарушении ПДД, совершенном лицом в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека. Ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

В ходе заседания суда Ефремов согласился с предложенной стороной обвинения мерой пресечения, а также охарактеризовал сам инцидент как «чудовищный».

При вынесении решения суд учел, что в 2019 и 2020 годах артиста не раз штрафовали за нарушение ПДД. Теперь покидать квартиру актер сможет только с разрешения следователя. Кроме того, ему запретили пользоваться телефоном и интернетом.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», Михаил Ефремов попал в ДТП в понедельник вечером у дома № 3 на Смоленской площади в Москве. Находясь за рулем своего Jeep Grand Cherokee, актер выехал на встречную полосу и столкнулся с автофургоном Lada, водитель которой впоследствии скончался в больнице. Экспертиза показала, что артист управлял машиной в нетрезвом виде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2